COCPJS1000A
  • COCPJS1000A
COCPJS1000A
Arrancador de Baterías Cobra Jump Starter 1000A, Vehicular, Banco de Carga Portátil, 1000 A
  • Cantidad:
En Existencia: 0
PP015PA015
  • Especificaciones
  • Documentación
El modelo CPJS1000A es un arrancador de baterías de litio y un banco de energía portátil que también ofrece la opción de arranque de vehículo desde el interior utilizando el enchufe de 12V.
Características:
  • 1000 A de potencia máxima, capaz de arrancar todos los autos y la mayoría de los camiones.
  • Batería interna de iones de litio de alta resistencia.
  • Pantalla LED que muestra el nivel de batería y otros indicadores.
  • Linterna LED incorporada con 3 modos (luz fija, SOS y estroboscópico).
  • Tres puertos USB de carga rápida: USB-C y USB-A.
  • Diseño resistente a todo tipo de clima.
  • Cumple con la norma UL 2743.
Beneficios:
  • Poder de arranque en picos de 1000 A para baterías de coche descargadas, ofreciendo gran versatilidad para diferentes tipos y tamaños de vehículos.
  • Funcionalidad adicional como banco de energía para cargar dispositivos móviles.
Especificaciones:
  • Batería: Iones de litio - 44.4Wh.
  • Corriente de arranque: 400A.
  • Corriente máxima de pico: 1000A.
  • Salida USB-A 1: 5V?2.4A.
  • Salida USB-A 2: Carga rápida de hasta 18 Watts.
  • Entrada/Salida USB-C: 5V?3A, 9V?1.67A (entrada) y 5V?3A (salida).
Incluye:
  • Bolsa de transporte
  • Abrazadera para batería
  • Cable de carga USB-C a A
  • Dimensiones de la unidad: 6.93" de altura x 3.43" de ancho x 1.37" de profundidad (176.53mm x 87.12mm x 34.80mm).