Ayuda? Llámenos Ahora 55-78270052 y 53

Carrito:

0 artículos - $0.00   (IVA Incluido)

UBAF5GOMTS45

UBAF5GOMTS45

Kit de Conversión de Antena 5G30/34 a Slant 45 para AirFiber 5X

$718.34 MXN   (IVA Incluido)

UBAGPROINS

UBAGPROINS

Ubiquiti AirGateway Installer AG-PRO-INS, WiFi Doble Banda, 3 Ptos 10/100 Mbps

$1,190.05 MXN   (IVA Incluido)

UBCKG2RM

UBCKG2RM

Montaje para Controlador Ubiquiti CKG2-RM, para Rack de 19", para UCK-G2 y UCK-G2-PLUS

$2,527.64 MXN   (IVA Incluido)

UBETHSP

UBETHSP

Protector de Voltaje Ubiquiti para Ethernet

$307.07 MXN   (IVA Incluido)

UBETHSPG2

UBETHSPG2

Protector de Voltaje Ubiquiti para Ethernet ETH-SP-G2

$309.07 MXN   (IVA Incluido)

UBFPOE

UBFPOE

Inyector PoE Ubiquiti F-PoE, Puerto de Fibra SFP, Entrada PoE / DC

$755.00 MXN   (IVA Incluido)

UBIP67CARPSMA

UBIP67CARPSMA

Par de Pigtail Ubiquiti para Rocket IP67CA-RPSMA

$268.94 MXN   (IVA Incluido)

UBISOBEAM16

UBISOBEAM16

Armadura Aislante para Nanobeam 16

$243.08 MXN   (IVA Incluido)

UBISOBEAM19

UBISOBEAM19

Blindaje Aislante IsoBeam ISO-BEAM-19, para Equipos Nanobeam de 19 Plg

$287.96 MXN   (IVA Incluido)

UBISOBEAM620

UBISOBEAM620

Radome Aislante Ubiquiti IsoBeam para 620 mm

$1,182.72 MXN   (IVA Incluido)
$1,131.30 MXN   (IVA Incluido)

UBNANOMOUNT

UBNANOMOUNT

Kit de Montaje para Nanostation Ubiquiti

$80.88 MXN   (IVA Incluido)

UBNBE16WM

UBNBE16WM

Montaje de Ventana para Nanobeam 16 dBi

$159.98 MXN   (IVA Incluido)

UBNBE19WM

UBNBE19WM

Montaje de Ventana para Nanobeam 19 dBi

$217.53 MXN   (IVA Incluido)

UBNBEWMK

UBNBEWMK

Kit de Montaje en Pared para Nanobeam M516 y M519

$50.88 MXN   (IVA Incluido)

UBNSW

UBNSW

Ubiquiti NanoSwitch, Switch 4 ptos PoE para Exterior

$905.21 MXN   (IVA Incluido)

UBNSWM

UBNSWM

Kit de Montaje para Nanostation Ubiquiti Ventana / Pared

$625.91 MXN   (IVA Incluido)

UBPAK620

UBPAK620

Ubiquiti Kit de Alineación Precisa para Antenas de 620 mm

$647.24 MXN   (IVA Incluido)

UBPBERAD400

UBPBERAD400

Radome para Powerbeam de 400 mm ( NBE-M2-400 y NBE-M5-400)

$303.96 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE1512W

UBPOE1512W

Inyector POE 15 Volts

$150.54 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2412W

UBPOE2412W

Inyector POE 24 Volts, 0.5 Amp

$192.42 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2412W5P

UBPOE2412W5P

Pack de 5 Unidades Ubiquiti POE-24-12W-5P, 24 V, 0.5 Amp, Gigabit, Blanco

$1,081.18 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2412WG

UBPOE2412WG

Inyector POE Gigabit 24 Volts, 0.5 Amp

$306.18 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2412WGR

UBPOE2412WGR

Ubiquiti POE-24-12W, 24 V, 0.5 Amp, Gigabit, Blanco, a Granel (Sin caja)

$189.54 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2424W

UBPOE2424W

Inyector POE 24 Volts, 1 Amp

$294.18 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2424W5P

UBPOE2424W5P

Kit de 5 Adaptadores PoE Ubiquiti POE-24-24W-G, 24 Vcd, 1 Amp, Blanco

$1,339.15 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2424WG

UBPOE2424WG

Inyector POE Gigabit 24 Volts, 1 Amp

$374.84 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE2430W

UBPOE2430W

Inyector POE Ubiquiti, 24v, 30w

$367.50 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE247W

UBPOE247W

Adaptador PoE Ubiquiti de 24 VDC, 0.3 A

$131.76 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE247WGWH

UBPOE247WGWH

Inyector PoE Ubiquiti POE-24-7W-G-WH, 24 VDC, 0.3 Amp, Pto Gb, Blanco

$157.31 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE24AF5X

UBPOE24AF5X

Inyector POE Ubiquiti, 24v, 24w para AF-5X

$374.84 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE4824W

UBPOE4824W

Inyector POE 48 Volts

$319.29 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE4824WG

UBPOE4824WG

Inyector PoE 48 Volts Puerto Gigabit

$369.50 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE5060W

UBPOE5060W

Inyector PoE 50 Volts 60 Watts

$672.13 MXN   (IVA Incluido)

UBPOE54V80W

UBPOE54V80W

Inyector Ubiquiti POE-54V-80W, 54 V, 1.5 A, para Equipos EdgePoint

$844.55 MXN   (IVA Incluido)

UBQUICKMOUNT

UBQUICKMOUNT

Montaje Ubiquiti QUICK-MOUNT, para CPEs Nanobeam y Nanostation

$532.37 MXN   (IVA Incluido)

UBRAD2RD

UBRAD2RD

Radome para Antena Parabólica RD5G30

$1,343.81 MXN   (IVA Incluido)

UBRAD3RD

UBRAD3RD

Radome para Antena Parabólica RD5G34

$1,927.06 MXN   (IVA Incluido)

UBROCKETM3

UBROCKETM3

Rocket M3, 3.0 Ghz, 2xRSMA, 2X2, MIMO, AirMax

$3,596.02 MXN   (IVA Incluido)

UBSMSP40

UBSMSP40

Controlador de Carga Ubiquiti SunMAX Solar Point SM-SP-40, MPPT, 24V, 7A, Exterior, Switch 4 Ptos PoE

$5,055.29 MXN   (IVA Incluido)

UBTCCARRIER

UBTCCARRIER

Bobina de 305 Mts de Cable de Uso Rudo para Exteriores Nivel 2 CAT 5E Carrier Class Shielded

$4,314.51 MXN   (IVA Incluido)

UBTCCARRIERU

UBTCCARRIERU

Cable Uso Rudo para Exteriores Nivel 2 CAT 5E Carrier Class Shielded por Metro

$14.49 MXN   (IVA Incluido)

UBTCCON

UBTCCON

Conector Ubiquiti RJ45 Blindado en Caja de 100 Unidades

$1,226.68 MXN   (IVA Incluido)

UBTCCONU

UBTCCONU

Conector Ubiquiti RJ45 Blindado

$12.44 MXN   (IVA Incluido)

UBTCGNDU

UBTCGNDU

Conector Ubiquiti RJ45 Blindado Especial con cable de tierra por Unidad

$17.31 MXN   (IVA Incluido)

UBTCPRO

UBTCPRO

Bobina de 305 Mts de Cable de Uso Rudo para Exteriores Nivel 1 CAT 5E Carrier Class Shielded

$3,421.74 MXN   (IVA Incluido)

UBTCPROU

UBTCPROU

Cable Uso Rudo para Exteriores Nivel 1 CAT 5E Carrier Class Shielded por Metro

$11.71 MXN   (IVA Incluido)

UBUACCCMRJ451G

UBUACCCMRJ451G

Módulo Ubiquiti UFiber UACC-CM-RJ45-1G, RJ45 a SFP, Gb, 100 Mts

$447.94 MXN   (IVA Incluido)

UBUACCCMRJ45MG

UBUACCCMRJ45MG

Módulo Ubiquiti UFiber UACC-CM-RJ45-MG, Convertidor SFP+ a RJ45, 10/5/2.5/1G

$1,706.21 MXN   (IVA Incluido)

UBUACCOMSFP28SR

UBUACCOMSFP28SR

Transceptor Ubiquiti UACC-OM-SFP28-SR, SFP28 (25 Gbps), 2 x LC, 100 Mts

$1,279.82 MXN   (IVA Incluido)

UBUACCOMSM1GS2

UBUACCOMSM1GS2

Par de Transceptores Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2, Monomodo, 1.25 Gbps, 3Km, Conector LC

$633.47 MXN   (IVA Incluido)

UBUBAM

UBUBAM

Kit de Montaje Universal Ubiquiti

$135.76 MXN   (IVA Incluido)

UBUCABLEC6CMP

UBUCABLEC6CMP

Bobina de Cable UTP Ubiquiti UniFi U-CABLE-C6-CMP, Cat6, 23 AWG, Interior, Blanco, 305 Mts

$3,027.35 MXN   (IVA Incluido)

UBUCABLEC6CMR

UBUCABLEC6CMR

Bobina de cable UTP Ubiquiti UniFi U-CABLE-C6-CMR, Cat6, 23 AWG, Riser (CMR), Interior, 305 Mts

$2,501.87 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCH1MRJ45BK

UBUCPATCH1MRJ45BK

Cable Ethernet Ubiquiti UniFi UC-PATCH-1M-RJ45-BK, UTP Cat6, 1 mt, Negro

$71.32 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCH1MRJ45BL

UBUCPATCH1MRJ45BL

Cable Ethernet Ubiquiti UniFi UC-PATCH-1M-RJ45-BL, UTP Cat6, 1 mt, Azul

$70.43 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCH2MRJ45BK

UBUCPATCH2MRJ45BK

Patch Cord Ubiquiti UniFi UC-PATCH-2M-RJ45-BK, Cat 6, 2 Mts, Negro

$119.32 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCHRJ45

UBUCPATCHRJ45

Patch Cord Ubiquiti UniFi UC-PATCH-RJ45, Cat6, 22 cm, blanco

$40.88 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCHRJ45BK

UBUCPATCHRJ45BK

Patch Cord Ubiquiti UniFi UC-PATCH-RJ45-BK, Cat6, 22 cm, negro

$50.88 MXN   (IVA Incluido)

UBUCPATCHRJ45BL

UBUCPATCHRJ45BL

Cable Ethernet Ubiquiti UniFi UC-PATCH-RJ45-BL, UTP Cat6, 22 cms, Azul

$52.44 MXN   (IVA Incluido)

UBUDC1

UBUDC1

Jumper de Fibra Óptica Ubiquiti UDC-1, 1 Mt, 10Gb SFP+, 30AWG

$475.49 MXN   (IVA Incluido)

UBUDC2

UBUDC2

Jumper Ubiquiti UniFi UDC-2, 2 metros para SFP+

$531.04 MXN   (IVA Incluido)

UBUFMM10G

UBUFMM10G

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-MM-10G, SFP+ 10Gbps, Multimodo, 300 mts, Pack de 2 Piezas

$1,074.96 MXN   (IVA Incluido)

UBUFMM1G

UBUFMM1G

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-MM-1G, SFP 1.25Gbps, Multimodo, 550 mts, Pack de 2 Piezas

$447.94 MXN   (IVA Incluido)

UBUFRJ4510G

UBUFRJ4510G

Módulo Ethernet RJ45 a SFP+ 1/10 Gb Ubiquiti UFiber UF-RJ45-10G, 100 Mts

$1,759.75 MXN   (IVA Incluido)

UBUFRJ451G

UBUFRJ451G

Módulo Ethernet RJ45 a SFP Gb Ubiquiti UFiber UF-RJ45-1G, 100 Mts

$465.71 MXN   (IVA Incluido)

UBUFSM10G

UBUFSM10G

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-SM-10G, Monomodo 10 Gbps, 10 Km, LC, Pack de 2 Piezas

$2,271.68 MXN   (IVA Incluido)

UBUFSM1GS

UBUFSM1GS

Módulo UFiber SFP Ubiquiti UF-SM-1G-S, MiniGibic MonoModo 1.25 Gbps, 3 Km, Conector LC

$607.91 MXN   (IVA Incluido)

UBUINSTALLER

UBUINSTALLER

Ubiquiti U-Installer, para Instalación vía WiFi y PoE

$2,258.35 MXN   (IVA Incluido)

UBUMAD

UBUMAD

Antena Direccional Ubiquiti Banda Dual para UAP-ACM, 10-15 dBi

$1,236.05 MXN   (IVA Incluido)

UBUOC3

UBUOC3

Jumper Ubiquiti UOC-3, 3 metros, 10Gb, Multimodo, LC.LC, 50/125 OM3, Color Aqua

$193.08 MXN   (IVA Incluido)

UBUPOEAF

UBUPOEAF

Inyector POE Gigabit Ubiquiti U-POE-AF 48 Volts, 0.32 Amp, ideal para equipos UniFi

$206.64 MXN   (IVA Incluido)

UBUPOEAT

UBUPOEAT

Inyector PoE Ubiquiti U-POE-AT, 48 Vcd, 0.65 A, Pto Gb, PoE+, 30 W

$387.72 MXN   (IVA Incluido)

UBUSWFLEXUTILITY

UBUSWFLEXUTILITY

Carcasa con PoE para Exterior Ubiquiti USW-FLEX-UTILITY, PoE 54V, 60 W para USW-Flex

$1,217.61 MXN   (IVA Incluido)