Ayuda? Llámenos Ahora 55-78270052 y 53

Carrito:

0 artículos - $0.00   (IVA Incluido)

Inicio > Ubiquiti > UFiber

UBES12F

UBES12F

Switch Ubiquiti EdgeSwitch 12 Fiber ES-12F, 12 Ptos SFP Gb y 4 Ptos RJ45 Gb, Capa 2

$5,654.22 MXN   (IVA Incluido)

UBFCSM300

UBFCSM300

Cable de Fibra Ubiquiti FC-SM-300, 90 Mts, Monomodo (SM) conectores LC

$3,160.24 MXN   (IVA Incluido)

UBFPOEG2

UBFPOEG2

Accesorio Transportador de PoE y Datos por Fibra Ubiquiti FiberPoE Gen2 F-POE-G2

$791.70 MXN   (IVA Incluido)

UBUDC3

UBUDC3

Jumper Ubiquiti UniFi UDC-3, 3 metros para SFP+

$764.98 MXN   (IVA Incluido)

UBUFGPBPLUS

UBUFGPBPLUS

Módulo GPON Ubiquiti UFiber UF-GP-B+, SFP, para OLT Ufiber, 128 UF-Nano

$2,013.68 MXN   (IVA Incluido)

UBUFGPCPLUS

UBUFGPCPLUS

Módulo GPON Ubiquiti UFiber UF-GP-C+, SFP, para OLT Ufiber, 128 UF-Nano

$2,344.71 MXN   (IVA Incluido)

UBUFINSTANT

UBUFINSTANT

Transceptor Optico Ubiquiti U-Fiber, UF-Instant, SC/APC, GPON WAN, 1 Gbps

$1,206.79 MXN   (IVA Incluido)

UBUFLOCO

UBUFLOCO

Ubiquiti UFiber Loco UF-LOCO, Gpon CPE, 1Pto WAN GPON (SC/APC), 1 Pto Gb RJ45

$1,294.00 MXN   (IVA Incluido)

UBUFLOCO10P

UBUFLOCO10P

Pack de 10 Ubiquiti UFiber Loco UF-LOCO, Gpon CPE, 1Pto WAN GPON (SC/APC), 1 Pto Gb RJ45

$12,714.98 MXN   (IVA Incluido)

UBUFLOCO5P

UBUFLOCO5P

Pack de 5 Ubiquiti UFiber Loco UF-LOCO, Gpon CPE, 1Pto WAN GPON (SC/APC), 1 Pto Gb RJ45

$6,413.75 MXN   (IVA Incluido)

UBUFMM10G

UBUFMM10G

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-MM-10G, SFP+ 10Gbps, Multimodo, 300 mts, Pack de 2 Piezas

$1,211.77 MXN   (IVA Incluido)

UBUFNANO

UBUFNANO

Ubiquiti UFiber Nano G UF-Nano, GPON CPE, con Display Led, 1Pto WAN GPON (SC/APC), 1 Pto Gb RJ45

$1,576.32 MXN   (IVA Incluido)

UBUFOLT

UBUFOLT

Ubiquiti UFiber OLT UF-OLT, Terminal de red óptica GPON, 8 Ptos PON, 2 SFP+, 1024 ONUs

$41,890.76 MXN   (IVA Incluido)

UBUFOLT4

UBUFOLT4

Ubiquiti UFiber OLT UF-OLT-4, Terminal de red óptica GPON, 4 Ptos SFP GPON, 1 SFP+, 512 ONUs

$25,721.35 MXN   (IVA Incluido)

UBUFRJ4510G

UBUFRJ4510G

Módulo Ethernet RJ45 a SFP+ 100 Gb Ubiquiti UFiber UF-RJ45-10G, 100 Mts

$1,900.54 MXN   (IVA Incluido)

UBUFRJ451G

UBUFRJ451G

Módulo Ethernet RJ45 a SFP Gb Ubiquiti UFiber UF-RJ45-1G, 100 Mts

$475.07 MXN   (IVA Incluido)

UBUFSM10G

UBUFSM10G

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-SM-10G, Monomodo 10 Gbps, 10 Km, LC, Pack de 2 Piezas

$2,677.57 MXN   (IVA Incluido)

UBUFSM10GS

UBUFSM10GS

Módulo de Fibra MiniGibic Ubiquiti UFiber UF-SM-10G-S, Monomodo 10 Gbps, 10 Km, 1 Conector LC

$3,662.28 MXN   (IVA Incluido)

UBUFWIFI

UBUFWIFI

Ubiquiti UFiber UF‑WIFI, ONU 1Pto WAN GPON (SC/APC), 4 Ptos GB, WiFi 802.11n

$1,523.94 MXN   (IVA Incluido)

UBUFWIFI10P

UBUFWIFI10P

Pack de 10 Ubiquiti UFiber UF‑WIFI, ONU 1Pto WAN GPON (SC/APC), 4 Ptos GB, WiFi 802.11n

$15,636.98 MXN   (IVA Incluido)
$14,974.40 MXN   (IVA Incluido)

UBUFWIFI5P

UBUFWIFI5P

Pack de 5 Ubiquiti UFiber UF‑WIFI, ONU 1Pto WAN GPON (SC/APC), 4 Ptos GB, WiFi 802.11n

$7,818.49 MXN   (IVA Incluido)
$7,553.46 MXN   (IVA Incluido)