Ayuda? Llámenos Ahora 55-78270052 y 53

Carrito:

0 artículos - $0.00

Inicio > Cableado > Fibra Óptica

ATATMMC2000SC90

ATATMMC2000SC90

Convertidor de Medios Allied Telesis AT-MMC2000/SC-90, 1 Pto Gb, Fibra SC de hasta 500 Mts

$4,137.10 MXN

EPEP25P

EPEP25P

Pinza de Corte Epcom EP-25P, Micro de 125 mm, Acero con Mango de PVC

$47.52 MXN

FBAN550604FS

FBAN550604FS

Unidad de Red Óptica (ONU) para GPON FiberHome AN5506-04-FS, 1 Pto GPON, 4 RJ45 Gb, 2 Ptos RJ11, WiFi 2.4 Ghz

$1,575.45 MXN

FBFASC

FBFASC

Conector Rápido FiberHome FASC, Para trabajo en campo, Monomodo, SC/APC, Prepulido, Re-terminable, para FTTx

$24.04 MXN

FBFDP430D

FBFDP430D

Caja Distribuidora de Fibra Óptica FiberHome FDP-430D, 48 Empalmes, 16 Acopladores SC/APC, IP68

$1,286.94 MXN

FBFTB506

FBFTB506

Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) Fiberhome FTB-506, 2 acopladores SC/APC, color blanco

$54.68 MXN

FBFTB522SCA

FBFTB522SCA

Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) Fiberhome FTB-522-SCA, 8 acopladores SC/APC, 24 Empalmes

$316.55 MXN

FBICFIG8A21C

FBICFIG8A21C

Carrete de Fibra Óptica Fiberhome IC-FIG8A2-1C, 1Km, Aérea Mini Figura 8 G.657A2 tipo Drop, Monomodo de 1 Hilo, Color Negro

$1,443.75 MXN

FBMINIADSS06C4KM

FBMINIADSS06C4KM

Carrete de Fibar Óptica FiberHome MINI-ADSS-06C/4KM, 4 Km, Mini ADSS G.652D Monomodo, 6 Hilos, Span 80 mts

$21,962.52 MXN

FBMINIADSS08C

FBMINIADSS08C

Km de Fibra Óptica Aérea Fiberhome MINI-ADSS-08C, G.652D Monomodo, 8 Hilos, Span 80, Loose Tube

$6,653.30 MXN

FBOCFIG806C4KM

FBOCFIG806C4KM

Carrete de Fibra Óptica FiberHome OC-FIG8-06C/4KM, 4 Km, Monomodo 6 Hilos, Exterior, Mini Figura 8 G.652D

$30,829.90 MXN

FBPLC116SCAPC

FBPLC116SCAPC

Splitter Óptico FiberHome PLC-116-SCAPC, 1x16 Conectores SC/APC

$475.18 MXN

LPEF200LC

LPEF200LC

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro EF-200-LC, Monomodo, LC-LC Duplex, 200 Mts, con Kevlar

$845.42 MXN

LPEF200SC

LPEF200SC

Carrete de Fibra Óptica Linkeddpro EF-200-SC, Monomodo, SC-SC, 200 Mts, con Kevlar

$724.65 MXN

LPEF300SC

LPEF300SC

Carrete de Fibra Optica Linkedpro EF-300-SC, Monomodo, SC-SC Duplex, con Kevlar, 300 Mts

$989.96 MXN

LPEFUNION

LPEFUNION

Conector Mecánico Linked Pro EF-UNION, SC-SC Simplex, para Fibra EZ Fiber

$40.79 MXN

LPICFIG8A22C

LPICFIG8A22C

Carrete de Fibra de 1 Km Linkedpro IC-FIG8A2-2C, Aérea Mini Figura 8, 2 hilos, Monomodo, Exterior, G.657A2

$1,841.98 MXN

LPLPDCB30011KM

LPLPDCB30011KM

Carrete de Fibra de 1 Km Linkedpro LP-DC-B3-001-1KM, tipo Drop FTTx de 1 hilo para interior y exterior, monomodo 9/125 um, G.657.B3

$4,052.88 MXN

LPLPFO6013B

LPLPFO6013B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6013B, Monomodo LC/SC, Simplex de 1 metro

$112.19 MXN

LPLPFO6019B

LPLPFO6019B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6019B, Monomodo SC/SC, Simplex de 1 metro

$158.39 MXN

LPLPFO6049B

LPLPFO6049B

Jumper de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-6049B, Monomodo LC/LC Duplex, 1 Mt

$122.23 MXN

LPLPFO6053B

LPLPFO6053B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6053B, Monomodo SC/SC, Duplex de 1 metro

$191.39 MXN

LPLPFO6060B

LPLPFO6060B

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-6060B, Monomodo LC/SC, Duplex de 1 metro

$250.79 MXN

LPLPFOAD6077

LPLPFOAD6077

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6077, simplex SC/APC a SC/APC, Monomodo

$10.69 MXN

LPLPFOAD6085

LPLPFOAD6085

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6085, Simplex SC/UPC a SC/UPC, Monomodo

$9.90 MXN

LPLPFOAD6121

LPLPFOAD6121

Atenuador Óptico LinkedPro LP-FOAD-6121, SC/APC 15 dB, Fibra Monomodo, Macho-Hembra

$92.26 MXN

LPLPFOAD6137U

LPLPFOAD6137U

Módulo Acoplador de Fibra Óptica Linkedpro LP-FOAD-6137U, duplex LC/UPC a LC/UPC, Monomodo

$19.14 MXN

LPLPFOAD6139

LPLPFOAD6139

Módulo Acoplador de Fibra Linkedpro LP-FOAD-6139, de Fibra Simplex SC/APC a SC/APC, Monomodo

$27.32 MXN

LPLPFOLCUSCA01

LPLPFOLCUSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-LCU-SCA-01, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$56.10 MXN

LPLPFOLCUSCA03

LPLPFOLCUSCA03

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-LCU-SCA-03, Monomodo, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 3 Mts

$61.77 MXN

LPLPFOSCA01

LPLPFOSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCA-01, Monomodo, SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$33.00 MXN

LPLPFOSCA02

LPLPFOSCA02

Pigtail de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCA-02, Monomodo SC/APC, simplex, 2 Mts

$35.64 MXN

LPLPFOSCASCA01

LPLPFOSCASCA01

Jumper de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-SCA-SCA-01, SC/APC SC/APC Simplex, Amarillo, 1 Mt

$59.40 MXN

LPLPFOSCU01

LPLPFOSCU01

Pigtail de Fibra Óptica Linkedpro LP-FO-SCU-01, Monomodo SC/UPC, Simplex, 1 Metro

$22.70 MXN

LPLPFOSCUSCA01

LPLPFOSCUSCA01

Jumper de Fibra Óptica LinkedPro LP-FO-SCU-SCA-01, Monomodo, LP/UPC SC/APC, Simplex, Amarillo, 1 Mt

$45.27 MXN

LPLPODF8002

LPLPODF8002

Distribuidor de Fibra Óptica Linkedpro LP-ODF-8002, Deslizable, Rack de 19, para 24 adaptadores LC

$514.78 MXN

LPLPODF8048W

LPLPODF8048W

Distribuidor de Fibra Óptica Linkedpro LP-ODF-80-48W, 19 Plg, para Pared, 48 Acopladores

$527.84 MXN

LPOCADSS24CS1004KM

LPOCADSS24CS1004KM

Carrete de Fibra de 4 Km Linkedpro OC-ADSS-24C-S100/4KM, Aérea (ADSS), 24 hilos, Monomodo, Exterior, G.652D

$42,950.93 MXN

PAFSCS29SOCA9AG

PAFSCS29SOCA9AG

Conector de Fibra Óptica Panduit FSCS2/9SOCA9AG, Splice-on, Monomodo SC/APC, Fibra 250/900 um, Verde

$328.57 MXN

PLMGBLA10

PLMGBLA10

Transceptor Planet MGB-LA10, WDM mini-Gbic, SFP 1G, LC, Monomodo, 10 Km, 1310/1550 nm

$389.42 MXN

PLMGBSX

PLMGBSX

Tranceptor Planet MGB-SX, mini-GBIC SFFP 1Gb, Duplex Multimodo 550m

$343.18 MXN

PPGDEADS060

PPGDEADS060

Remate de Acero Preformado para Fibra Mini-ADSS, Preformed Line Products GDE-ADS-060, 6-7 mm

$18.15 MXN

SM9GD5P012GT501A

SM9GD5P012GT501A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD5P012G-T501A, 12 Hilos, Multimodo OM4 50/125, 1 Mt

$181.02 MXN

SM9GD5R006DT301A

SM9GD5R006DT301A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD5R006D-T301A, 6 Hilos, Multimodo OM3 50/125, 1 Mt

$125.02 MXN

SM9GD8P006DE201A

SM9GD8P006DE201A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD8P006D-E201A, 6 Hilos, Interior/Exterior, Monomodo OS2, 1Mt

$34.65 MXN

SM9GD8P012GE201A

SM9GD8P012GE201A

Cable de Fibra Óptica Siemon 9GD8P012G-E201A, 12 Hilos, Interior/Exterior, Monomodo OS2, 1 Mt

$87.68 MXN

SMFJ2LCULCUL01

SMFJ2LCULCUL01

Jumper de Fibra Óptica Siemon FJ2-LCULCUL-01, Monomodo OS2, Riser, LC/UPC - LC/UPC Duplex, 1 Mt, Amarillo

$825.91 MXN

SMFJ2LCULCUL03

SMFJ2LCULCUL03

Jumper de Fibra Óptica XGLO Siemon FJ2-LCULCUL-03, Monomodo (OS2), OFNR (Riser), LC/UPC Duplex, Amarillo, 3 Metros

$872.36 MXN

SMFP1BLCUL01

SMFP1BLCUL01

Pigtail de Fibra Óptica Siemon FP1B-LCUL-01, LC/UPC Simplex, Monomodo, Amarillo

$346.77 MXN

TMFTKT

TMFTKT

Kit de Herramientas Tempo FTK-T, para Terminaciones de Fibra Prepulidos, Cleaver 915CL 2 pasos

$12,250.72 MXN

TMPA1511

TMPA1511

Tijeras Tempo PA-1511, para Corte de Kevlar en Fibra

$359.35 MXN

TMPA1822

TMPA1822

Desforradora de Fibra Óptica Tempo PA1822, Cable de Caucho, PVC y Nylon

$287.48 MXN

TPPLT12CPLUS

TPPLT12CPLUS

Módulo SFP TP-Link PLT12-C+, GPON C+, SC/PC, 20Km, Split 1:128

$1,289.77 MXN

TPXZ000G3

TPXZ000G3

Unidad de Red Óptica (ONU) TP-Link XZ000G3, 1 Pto Gb, 1 Pto GPON SFP, Conector SC/APC

$338.92 MXN

VSEPONSFPPX20

VSEPONSFPPX20

Módulo SFP V-Sol EPON-SFP-PX20, EPON PX20++, SC/UPC, 20 Km

$527.98 MXN

VSHG323DAC

VSHG323DAC

ONU EPON/GPON V-Sol HG323D-AC, WiFi Doble Banda, 2 Ptos Gb, 1 Pto FXS

$874.46 MXN

VSV1600D8

VSV1600D8

OLT V-Sol V1600-D8, 8 Ptos EPON, 8 Ptos Ethernet Gb, 4 Ptos SFP, 4 Ptos SFP+, 512 ONUs

$16,664.27 MXN